Мошенники в BlaBlaCar

Мошенники в BlaBlaCar
Время отпусков, и кто то решит посмотреть мир автостопом или с помощью сервисов типа BlaBlaCar. Но будьте острожны с попутчиками!
Цитирую последнюю статью об этом:
Вот и добрались умы аферистов до «святого». Теперь и BlaBlaCar кишит мошенниками. Рассказываю, одну из историй.
Мой родственник хотел быстро и, относительно, недорого доехать домой из другого города. Привычно открыл предложение и удивился количеству водителей. Чтобы вы понимали, речь идет о маленьком северном городке.
Ну хорошо, нашел подходящий вариант. Договорился, что водитель подберет его на въезде в город. Обсудили сумму. Начало тянутся время ожидания.
За полчаса до выезда, водитель написал в WhatsApp :
А вы часто ездите по этому маршруту?
-Не то, чтобы часто, но бывает. А что?
-Да у бла бла кар акция, если я добавлю вас, мне будет бонус. Вам каждая третья поездка бесплатно.
… заманчивое предложение, каждую тетью поездку BlaBlaCar будет оплачивать сам….
-Ну давайте. Добавляйте
-Напишите электронную почту, вам туда придет письмо для подтверждения.
Отправил почту, в ответ пришло «официальное письмо» от BlaBlaCar . Переходит, вводит свои данные. Сайт просит тут же оплатить поездку, которая вот-вот должна состояться. В последний момент закрадывается сомнение. Закрыл сайт. Пошел искать другого водителя.
Это было вчера. Три попытки уехать не увенчались успехом. Везде одинаковая история. Еще неделю назад все шло как по маслу. А сейчас там толпы аферистов.
Схема развода принципиально та же, что и на Авито-доставке и прочих сайтах. Подбирают более-менее похожий адрес сайта. Делают копию дизайна официального сайта. Обещают очень крутой бонус и ждут, когда вы сделаете им перевод. После связь с мошенником, как и с вашими деньгами, обрывается.
Вычислить мошенников не сложно. Чаще всего они не заморачиваются с профилем. Ставят на аватарку картинки. У них нет никаких рейтингов и отзывов. Максимум пару накрученных, для вида. Зарегистрированы недавно. Но поверьте, не далек тот час, когда профили нормальных водителей будут воровать и продавать на черных рынках в даркнете.
Никогда не верьте в чудесные акции, которых нет в официальных приложениях и сообщениях от компании. Не вводите свои данные карты. Вообще ни одной цифры. Будьте внимательны и не верьте в сказки. Бесплатный сыр всегда лежит в мышеловке.
Профиль водителя уже недоступен. Все же, BlaBlaCar реагирует на жалобы пользователей. Но сколько людей удалось обмануть через этот профиль никому не известно. Источник zen.yandex.ru — Про мошенников
Примечание:
Скажу однозначно, за услуги всегда платите после их оказания, аванс за бронь места допустим, НО НЕ БОЛЕЕ 5-10% стоимости услуги ( обычно 100-500руб) — так вы хоть, потеряете не ВСЮ сумму, если вдруг на кого наткнетесь!
Статья вам была полезна? Поделитесь ею в соцсетях и с родственниками.
Пишите комментарий внизу страницы.
Related News

Платная подписка, как отписаться от «Курс таро», например.
О подписке, нам пишут: — Начало цитаты — Здравствуйте! Сайт https://pro-kupon.ru/ предлагает подписку за 1 руб наRead More

VK.com теперь тоже с мошенниками
Популярность того иил иного сайты или бренда определяется количеством мл-ошенников от его имени! Судите сами,Read More