Main Menu

Мебельные аферисты

—- НАМ ПИШУТ:
Здравствуйте. Меня зовут Р****. г.Воронеж. Железнодорожный район (тел. 89042135900). История такая. Мне нужна была кухня. Я ехал на машине, и увидел на другой машине Лада ВАЗ 211140 Номер Е366АР136, объявление на заднем стекле автомобиля «Изготовление мебели.»  Я подъехал на светофоре, попросил у водителя визитку. Водитель дал визитку, сказал, что делает мебель по индивидуальному заказу.. Я визитку сохранил, через пару месяцев набрал ему. договорились о встрече. Он приехал ко мне снял размеры, мы обговорили эскиз проекта. меня устроила цена 120 000руб, за кухонную мебель.. дело было в ноябре. Дальше он стал меня торопить с заказом, ссылаясь на то, что скоро все подорожает. в ноябре у меня не было нужной суммы, я ему сказал, что буду брать кредит, но мне тоже нужно время. В декабре, когда у меня появились деньги, мы снова созвонились. Но он поднял цену до 150 000, со словами, я же предупреждал.
Мне деваться было некуда, (в магазине такая кухня стоила в 2 раза дороже, а понимая, что частник сделает не хуже, за меньшие деньги, так как у него нет дополнительных расходов на содержание бухгалтерии  и д.р.) я согласился. 9.12. 2020. мы заключили договор, я внес 90 000 руб предоплаты. он сказал, что к новогодним праздникам все сделает.  На этом и разошлись.
30.12 декабря, я позвонил ему и поинтересовался, готова ли кухня. он ответил нет и попросил подождать еще немного.
Далее с моей стороны начались регулярные звонки каждые две недели. Ответ один и тот же. Говорит: — «Мне не отдали фасады и распил, так как короновирус»….
Когда прошло 3 месяца задержки (март месяц), я начал допытываться, у него, что готово?,  просил его отдать мне,  что есть, а дальше я доделаю сам.  Просил его показать мне, готовые запчасти. отдать мне механизмы) в итоге он признался, что потратил мои деньги, и ждет другой заказ, что бы сделать кухню мне (т.е. найти следующего человека, которого он продинамит).
Пока я ждал я нашел в интернете еще одного человека, которого он кинул. — Пенсионер (ссылка на статью https://vk.com/olshe57?w=wall203475051_3%2Fall)  (https://vk.com/olshe57), сумма не большая (5000 руб), но история похожа на мою. Пенсионер оставил свои данные в интернете, я с ним созвонился и мы пошли в полицию вместе. это было 02.06.21.
В полиции нас приняли как 2 х  разных потерпевших (хотя мы пришли вместе) и через 2 месяца прислали отказ о возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что, это гражданские отношения., а еще полиции он пояснил, что просто задерживается с изготовлением кухни, но на самом деле ее не делает совсем.
Но нас 2е потерпевших. а еще сколько таких которые не отозвались.
А дальше я узнаю, что Паршин Александр Сергеевич, имеет 5 судебных решений о возмещении денег, но по исполнительному производству не выплачивает деньги. 3 исполнительных решения суда уже прошли срок давности (3 года), а два еще действуют.. поэтому в суд я обращаться не спешу. знаю, что буду 6, а в месте с пенсионером 7, и по исполнительному производству ничего не получу.
в Итоге, прошел год с момента нашей встречи, у меня ни кухни не денег.+ кредит.
На сегодняшний момент это человек, объявил себя банкротом, и совсем отказался платить.
Каждый раз когда я говорил ему, что пойду в полицию, он говорил, тебе это ничего не даст, у нас гражданские отношения., типа ты с меня ничего не получишь.
Т.е. человек понимая, что ничего ему не будет, спокойно кидает людей. (бить морду, нарваться самому на уголовку) простить ему деньги, значит он продолжит наживаться на других.
Этот человек без ответсвенный, говорит одно, делает другое. по телефону пытается решить со мной вопрос обещая выплатить деньги, но сам тянет время. предлагает решение проблемы, а когда я соглашаюсь, сразу врубает заднюю, и сам отказывается от предложенного им же варианта. ОН МОШЕННИК! и должен быть наказан!
Он за год не смог вернуть мне долг. ладно мне, Пенсионеру 5000 не отдал! , а знаете почему? потому, что он даже не думал об этом, он просто забыл про него… ( я ему напомнил об Пенсионере, Александр ухмыльнульнулся.. «типо подумаешь там..» )
Я Вас прошу опубликовать информацию о Паршине Александре, что бы Пострадавшие от него люди  смогли найти меня и знали, что они не одни, и что в месте мы можем наказать его., а еще может люди перед тем как  к нему обратиться, пробьют его и не будут иметь с ним дела..
Деньги он мне не вернет, я уже смерился., но зло должно быть наказано!
(При необходимости вышлю копии договора., есть фото)
В полицию пойду еще раз, попробую написать в прокуратуру. ну и если ничего на даст, пойду в суд. но и там могут не решить проблему. у него «типо ничего нет, он официально банкрот. »  при это м ездит на машине, заправляет ее бензином, и ведет нелегальный бизнес. Без ИП, без уплаты налогов.
Его сайт в интернете.
https://vk.com/36meb
Его зовут Паршин Александр Сергеевич 22.11.1980г.р.
Телефоны:
+79081366843.
+79601296803
адрес в договоре: ул.Набережная Авиастроителей д.24.кв.91.
***
Информация может быть удалена с сайта  по решению суда или доказательству по факту расчета с клиентом! С фото и видео фиксацией расчета. После подтверждения со стороны клиента.
Статья была вам полезна? Делитесь в соцсетях и присылайте свои истории.
Публикуем только то, что разрешите!





Добавить комментарий